Table à écrire en acajou mouluré ouvrant à deux tiroirs, le plateau à rebord et les pieds en gaine ; (accidents et restaurations ; décolorations).
Epoque Louis XVI.
H : 74 cm, L : 96 cm, P : 54 cm