Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

DELFT :Grand et beau plat creux en faïence polychrome à décor d’un bouquet au centre du bassin et d’une large étoile stylisée sur l’aile et la chute. Signé A.K AdrianeKocksau revers. Epoque XVIII°. Parfait état. Diam. : 34.5. Expert : Jean Gabriel PEYRE 06.80.72.33.20