Lot n° 46

Clément MASSIER (1844 - 1917)

Estimation :

Petit vase en céramique de forme conique à col pincé à couverte émaillée polychrome à reflets dichroïques et à décor de pastilles. Signé sous la base . A small ceramic vase by Clément Massier with a pinched neck and an enamelled decor of dots with slight dichroic glints. Signed, under the base. H : 3,15 inch H: 8 cm