Vase à panse ovoïde légèrement aplatie et long col droit, en céramique à couverte émaillée brun nuancé à coulures.
Signé sous la base.
On y joint un autre vase en céramique de Clément Massier de forme ovoïde à col pincé et couverte émaillée à reflets dichroïques (présentant de nombreux fêles).
A brown enamelled ceramic vase by Clément Massier.
Signed under the base.
H : 7,87 inch
Come with another Clément Massier vase (showing a few cracks)
H: 20 cm