1901
Coupe pincée en céramique partiellement craquelée à couverte émaillé poychrome à reflets dichroïques verts, violets et jaune.
Signée "MCM Golfe Juan AM 1901", sous la base.
A polycromatic enamelled ceramic cup with dichroic glints designed by Clément Massier in 1901.
Signed and dated "MCM Golfe Juan AM 1901", under the base.
H : 1,38 inch, D : 8,46 inch
(old restoration)
H: 3.5 cm - Ø: 21.5 cm
ancienne restauration