circa 1892
Petit vase en grès à décor d'une frise de cercles entrelacés sur la panse sous une riche couverte émaillée bleu, violine, vert et rouge sang-de-bœuf.
Monogrammé sous la base.
A tiny stoneware vase by Pierre Adrien Dalpayrat and Alphonse Voisin-Delacroix from around 1892, with a blue, mauve, green and oaxblood red enamelled cover.
Monogrammed around the base.
H : 2,36 inch, D : 2,56 inch
H: 6 cm - Ø: 6.5 cm