Vase de forme balustre à large panse et long col droit en faïence émaillée bleu dit "bleu deck" flanqué de deux anses tubulaire ajourée .
Décor couvrant de motifs géométriques reprenant des masques de taotie.
Signé du cachet au profil et "Th Deck".
A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a geomatrical and masks patterns decoration.
Signed with the profile stamp and "Th Deck".
H : 12,20 inch
(restorations and chip)
H: 31 cm
(restaurations et éclat)