Lot n° 15

Abbé Pierre PACTON (1856 - 1938)

Résultat :
Estimation :

circa 1900 Vase en grès émaillé à panse ovoïde et col évasé à bordure ourlée. Belle couverte mouchetée émaillée gris-bleu Monogrammé sous la base. A grey-blue mottled enamelled cover by l'abbé Pierre Pacton from around 1900. Monogrammed under the base. H : 5,51 inch, D : 4,13 inch H: 14 cm - Ø: 10.5 cm