circa 1900
Vase en grès émaillé à panse ovoïde et col évasé à bordure ourlée. Belle couverte mouchetée émaillée gris-bleu
Monogrammé sous la base.
A grey-blue mottled enamelled cover by l'abbé Pierre Pacton from around 1900. Monogrammed under the base.
H : 5,51 inch, D : 4,13 inch
H: 14 cm - Ø: 10.5 cm