Crâne fétiche de cheval
entièrement recouvert de rotin tressé. Les sabots représentent les oreilles. Ancienne patine.
Ejagham. Nigéria.
Hauteur : 35 cm
Provenance :
Ancienne collection Anne et Jacques Kerchache, Paris.