Grand calice en vermeil, riche décor: le Christ,... Lot 952
Résultat :
Estimation :
Grand calice en vermeil, riche décor: le Christ, saint Joseph et la Vierge, la foi, l'espérance et la charité, pampres de vigne, roseaux, épis de blé, croix, fleurs, entrelacs, réserves, coquilles et agrafes. Milieu du XIXème siècle . Orfèvre AT (seul le pied poinçonné) 425 g. 30,5 cm