Attribué à Luc Albert MOREAU
Hélène Jourdan- Morhange dite Moune critique musical et grande amie de Colette
Pastel et crayon gras, dédicacé, daté "24 janvier 18" et annoté "Ch. J...."
63 x 79 cm (rousseurs)