Portrait d'une jeune femme accoudée dans un paysage, un perroquet sur une balustrade
Miniature ronde sur ivoire signée sur l'entablement
D. 5,5 cm Poids brut : 96,32 g
Provenance :
Collection P., Lorraine
Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.