Boîte cage en or jaune, émaillé blanc et plaques... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Boîte cage en or jaune, émaillé blanc et plaques de lapis-lazuli.
Maître orfèvre : Adrien-Jean-Maximilien Vachette (1753-1839), reçu Maître le 21 juillet 1779.
Paris, 1782
H. 2,7 cm - L. 7 cm - l. 4,4 cm
Poids : 101 gr. (Quatre plaques fendues)
Provenance :
Vente Ader Picard Tajan, 11 mars 1975, reproduit au catalogue sous le numéro 124.