Lot n° 55

École ITALIENNE de la fin du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

La Sainte Famille adorée par les anges Toile marouflée sur panneau cintré 45 x 23 cm Usures Provenance : Vente anonyme, Versailles, Chevau-Légers, 8 juin 1975, n° 50, «attribué à Maratta»