Lot n° 48

Estimation :

TIMBALE dite «curon» en argent le col fileté souligné d'une guirlande fleurie et feuillagée, gravée sur le fond et datée 1794. Maitre Orfèvre : Romain Joseph Balthazar DESURY ou DES SURY, Orfèvre à Saint Brieuc (1781-1819) Hauteur : 5,5 cm Poids : 63 g (Légers chocs sur le fond)