Lot n° 34

Estimation :

PLAT ovale en argent, modèle filets contours, timbré d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Au dos gravées les unités de poids (3M-5O-5G) et le monogramme «J.L » ORLEANS 1782 Maître orfèvre probablement Jean François BECHARD Longueur : 36,5 cm Poids : 890 g (Rayures d'usage, restauration)