RECHAUD en argent ajouré tripode, à décor de coquilles, les pieds à enroulements cannelés, la lampe couverte uni, les ergots sur charnière fleurdelisés. Manche latéral en bois.
PARIS 1781 (lettre S)
Maître orfèvre : François RIEL reçu en 1769
Longueur : 22,5 cm
Poids brut : 430 g
(Chocs sur la lampe)