MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure de perles à agrafes feuillagées. Les porte-burettes et porte-bouchons à décor de pilastres, guirlandes de fruits et branches d'olivier.
PARIS 1783 (lettre U)
Maître Orfèvre : Marc Etienne JANETY reçu en 1777
Avec deux bouchons Paris 1780-1782
Longueur : 28 cm
Poids : 700 g
(Restaurations)