MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure de perles, pampres et feuillages. Les porte-burettes et porte-bouchons ajourés à décor de médaillons feuillagés et frise de pampres.
SAINT FLOUR 1781-1789
Maître Orfèvre : Pierre ANDRIEU
Les bouchons Paris XVIIIe
Longueur : 29 cm
Poids : 920 g
(Transformation, les portes burettes probablement rapportés)