COUPE de mariage en argent, la base décorée d'agrafes de feuillages, les prises à enroulement terminées par un dauphin. Elle est gravée M. J. KAUDY sur le col
MORLAIX vers 1733-1747
Maître Orfèvre : Mathurin HELIEZ (1703- ap 1755)
Poids brut : 108 g
(Chocs et restaurations)