COUPE à deux anses dite coupe de mariage en argent... Lot 16
Résultat :
Estimation :
COUPE à deux anses dite coupe de mariage en argent uni, posant sur piédouche souligné d'une frise de fleurs et mandorles. Les anses à attaches en forme de coeur.
Elle est gravée sur le bord "MARIE DURAND 1813"
Chalon sur Saône, 1788
Orfèvre : Louis PETIT (1786-1795)
Poids: 185 g
(Restaurations)