Lot n° 13

Estimation :

JATTE ronde et creuse en argent modèle filets contours, monogrammée dans un écu. Paris 1752 (lettre M) Maître Orfèvre : Nicolas Clément VALLIERES Diamètre : 27,5 cm Poids : 610 g (Rayures d'usage, chocs, restaurations)