JATTE ronde et creuse en argent modèle filets contours, monogrammée dans un écu.
Paris 1752 (lettre M)
Maître Orfèvre : Nicolas Clément VALLIERES
Diamètre : 27,5 cm
Poids : 610 g
(Rayures d'usage, chocs, restaurations)