BACCARAT. Modèle « Harcourt ». Important service... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BACCARAT. Modèle « Harcourt ». Important service de verre en cristal taillé comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 12 coupes à champagne, 12 verres à orangeade, deux carafes en deux tailles, un pichet, deux vases de formes et de tailles différentes et un seau à glaçons. Soit 66 pièces. Marqués. Très bel état général. (2 égrenures sur les verres à orangeade, un éclat à la base d'une coupe et une égrenure à la base d'une autre)