Edmé SAMSON (1810-1891) attribué à. Grande et... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Edmé SAMSON (1810-1891) attribué à. Grande et belle coupe ovale sur piédouche en porcelaine à décor polychrome sinisant dans le goût de la Famille rose de vases fleuris, papillons, draperies … Petite égrenure au talon. Marques en rouge d'inspiration chinoise. 15 x 43,5 x 27