BAYEUX (attribué à) - Joachim LANGLOIS (1812-1830).... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BAYEUX (attribué à) - Joachim LANGLOIS (1812-1830). Pot couvert ou sucrier de forme ronde en porcelaine à décor bleu, rouge et or de fleurs (haut. 13,5) et petit vase à long col en porcelaine à décor au chinois, à la pagode et branchage de fleurs en bleu, vert, rouge et or (Haut. 14,5). Infime éclat à une feuille du frétel.