Beau pied de lampe à pétrole monté à l'électricité... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Beau pied de lampe à pétrole monté à l'électricité en bronze doré à fût orné d'un Triton supportant un réservoir à décor de feuillages et rehauts dorés. Socle carré à échancrures en marbre griotte (rares égrenures). Petites usures à la dorure. Epoque fin XIXème. Abat-jour postérieur. Haut. totale : 72 (54)