Manufacture Jules LOEBNITZ (1836-1895) et J.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Manufacture Jules LOEBNITZ (1836-1895) et J. GAUVIN (décorateur). Les lavandières de Grand Camp Calvados. Plaque en faïence à décor peint polychrome signée en bas à droite et datée "1884". Marque en creux et titre manuscrit au dos. Epoque fin XIXème. Haut. : 20 Long. : 30,6 cm.