ALLEMAGNE manufacture de RUDOLSTADT-VOLKSTADT.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE manufacture de RUDOLSTADT-VOLKSTADT. Couple d'élégants du XVIIIème. Paire de sujets en porcelaine à décor peint polychrome et rehauts dorés. Marques en bleu aux fourches des armes du prince de Schwazbourg. (1 doigt manquant et canne accidentée pour l'homme). Epoque fin XIXème. Haut : 25,5 et 24 cm.