PARIS. Manufacture de la REINE Marie-Antoinette.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
PARIS. Manufacture de la REINE Marie-Antoinette. Rue Thiroux. Paire de compotiers à ailes godronnées en porcelaine dure à décor peint polychrome de fleurs et contours dorés. Marque au "A" couronné. Epoque fin XVIIIème. (2 éclats à l'aile et petit fêle à l'un). Ø 23,2 cm.