VIENNE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXE
Candélabre
En... Lot 347
Résultat :
Estimation :
Candélabre
En argent à fût figurant un vase amphore, socle orné de têtes de lions et piètement aigles. Poinçons du maitre orfèvre Emmanuel Schwartz (1841 - 1910) sur la base, poinçons de maitre MG sur la partie haute, poinçon tête de Diane et poinçon de contrôle P pour Pest (1867 - 1872)
H : 48 cm Poids : 1108 g