Lot n° 19

OSSIP ZADKINE (1890-1967)

Résultat :
Estimation :

signé et daté 'Ossipe Zadkine 35' (en bas à droite) gouache sur carton, étiquette de la Galerie Louis Manteay, inscrite à l'encre "Zadkine 'Les Baigneuses' collection Mme A. Tairraz". 55 x 40 cm Exécuté en 1935 Enregistré au Centre de recherche Ossip Zadkine à Bruxelles, n2102 Provenance : Galerie Louis Manteau, Bruxelles Collection de Mme A. Tairraz Collection privée