Bague jonc, en or jaune 18K (750 millièmes) centrée... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Bague jonc, en or jaune 18K (750 millièmes) centrée d'un rubis taillé en ovale d'environ 1 ct dans un entourage de diamants taillés en brillant et disposés en marguerite. Épaulement de quatre lignes de rubis calibrés et pavage de diamants taillés en brillant.
Tour de doigt : 55,5.
Poids brut : 6,00 g