Lot comportant : Large bracelet jonc rigide, ciselé,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Lot comportant : Large bracelet jonc rigide, ciselé, en or jaune 18K (750 millièmes) aux motifs ajourés de cercles entrecroisés, centrés d'une améthyste taillée en rond et rehaussés de demi-perles probablement fines. Chaîne de sécurité. Petits enfoncements.
Poids Brut : 15,11 g.
On joint une broche au modèle.
Poids Brut : 6,28 g (manque une demi perle) Fin XIXème. Écrin