Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

*BUFFET Bernard, 1928-1999, « Clown », 1966. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, au dos de la toile le cachet David et Garnier. 65 x 50 cm. ANCIENNE PROVENANCE : Galerie David et Garnier, Paris. Un certificat de la Galerie Maurice Garnier en date du 29 Juin 1990 sera remis à l’acquéreur. L’œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier et figurera au catalogue raisonné en préparation. Ce lot est soumis à restriction, si vous souhaitez enchérir sur ce dernier (Ordre achat, demande de ligne téléphonique) nous vous demandons un dépôt de garantie équivalent à 20% de l’estimation basse (vous trouverez notre RIB dans les conditions générales de ventes), merci de préciser lors du virement, les éléments suivants : N° du lot concerné, nom de l’enchérisseur. En cas de non adjudication du lot, le dépôt de garantie vous sera recrédité dans les 72h à partir du lundi après la vente (merci de nous joindre votre RIB) Les dépôts de garanties sont recevables jusqu’au 23/06/21 dernier délai.