*CAMOIN Charles, 1879-1965 « Le Suquet aux palmiers »,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
*CAMOIN Charles, 1879-1965 « Le Suquet aux palmiers », vers 1920-1921. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Un certificat de Madame Grammont-Camoin en date du 30 mars 2014 sera remis à l’acquéreur. ANCIENNE PROVENANCE : Galerie Eric Aknin, Marseille.