*CAMOIN Charles, 1879-1965 « Canal aux Martigues »... Lot 34
Résultat :
Estimation :
*CAMOIN Charles, 1879-1965 « Canal aux Martigues » 1904. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm. Un certificat de Madame Grammont-Camoin en date du 20 mai 2004 sera remis à l’acquéreur. EXPOSITION : Salon des indépendants, Paris, 24 mars-30 avril 1905 n° 695 ou 696 ou 697, sous le titre « Un canal (Martigues) »
Les dépôts de garanties sont recevables jusqu’au 23/06/21 dernier délai.