Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

VERDILHAN Louis Mathieu, 1875-1928 « Le port de Cassis ». Huile sur toile (traces de craquelures), signée en bas à droite. 64 x 80 cm. EXPOSITION : Provenance terre de rencontres entre artistes et écrivains. Musée Regards de Provence. 20 octobre 2013-16 mars 2014. VENTE PUBLIQUE : Collection Belval, Aix en Provence, Maître Morand-Coninx. 15-25 février 1942, n° 173.