Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

*KISLING Moise, 1891-1953 « Bateaux à voile, Saint Tropez », mars 1917. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, signée, située et datée au dos de la toile. 65.5 x 54 cm. BIBLIOGRAPHIE : J. Kisling, Kisling catalogue raisonné, tome II. Edition J. Kisling 1982, décrit et reproduit en coulerus, p. 233, in III. ANCIENNE PROVENANCE : Collection Oscar Ghez, Genève. Galerie de la Présidence, Paris. Ce lot est soumis à restriction, si vous souhaitez enchérir sur ce dernier (Ordre achat, demande de ligne téléphonique) nous vous demandons un dépôt de garantie équivalent à 20% de l’estimation basse (vous trouverez notre RIB dans les conditions générales de ventes), merci de préciser lors du virement, les éléments suivants : N° du lot concerné, nom de l’enchérisseur. En cas de non adjudication du lot, le dépôt de garantie vous sera recrédité dans les 72h à partir du lundi après la vente (merci de nous joindre votre RIB) Les dépôts de garanties sont recevables jusqu’au 23/06/21 dernier délai.