Lot n° 2557

Besancon.

Résultat :
Estimation :

"Warhafftige abcontrafehtung der Herrlichen und berhümpten Statt Bisantz". Planansicht aus der Vogelschau. Holzschnitt, um 1590. Ca. 26 x 39 cm. Aus: Münster,S. Cosmographia. - Unter Passep. mont. - Halbe Vogelschau. Frühe Stadtansicht von Besancon, - Leicht gebräunt, kl. Loch am Rand.