Lot n° 2544

Lüttich.

Résultat :
Estimation :

A Liège. Landschaft mit Reiter, Pferden, Boot u. Häusern mit hohen Schornsteinen. ╔Bleistiftzeichnung von Monogrammist O.V.,╗ Ende 19. Jh. Blgr. 9,5 x 16 cm. Unt. rechts mit Tusche monogr. ob. rechts betitelt. Auf Papier mit blauaquarell. Tuscheinfassungen aufgezogen. Verso mit Bleistift bez. "Eugène Herkersbauer" u. undeutl. bez. R