Lot n° 1

MANUFACTURE ZSOLNAY

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE En faïence émaillée bleu turquoise, à effet givré, le corps orné de prises galbées formant une corolle. Signé «Zsolnay Pecs» et numéroté 1385, au revers de la base. Circa 1885 Haut. 29,5 cm Earthenware Zsolnay vase, signed and numbered. 11 5/8 in.