Petit sujet en bronze patine médaille, représentant... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Petit sujet en bronze patine médaille, représentant Danda Mahakala, en léger déhanchement, debout sur un double lotus. Il tient le manche d'une lance, et une coupe - Inde, XVIIème - XVIIIème siècle, H : 8,5 cm (visage effacé, petits trous dans la base, manque la partie supérieure de la lance)