Yaacov AGAM (né en 1928) - Manufacture de Sèvres
Plat en porcelaine à décor polychrome, 1971
Cachet de la manufacture, signée et annotée 10-71 au dos
Diam. 29 cm
Bibliographie :
MIDANT, J.-P., Sèvres la Manufacture au XXe siècle, Michel Aveline Editeur, 1992, p. 230