Opus 342, 1947
Huile sur panneau signé et daté en bas à gauche
46 x 38 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-47-028 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence Schneider.
La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l’acquéreur.