Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine à couverte corail d'époque Daoguang, lèvre légèrement mouvementée. Marque minyao à 4 caractères en rouge de fer sur couverte Daoguang nianzhi. Bol : H. 6& D. 9.8 cm Couvercle: H. 3.3& D. 9.2 cm On y joint 2 coupelles en porcelaine de Chine à couverte corail et lèvre dorée légèrement mouvementée H. 2.8& D. 13.1 cm condition: mini égrenure à la lèvre du bol de l'un