Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine à... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine à couverte corail d'époque Daoguang, lèvre légèrement mouvementée. Marque minyao à 4 caractères en rouge de fer sur couverte Daoguang nianzhi.
Bol : H. 6& D. 9.8 cm
Couvercle: H. 3.3& D. 9.2 cm
On y joint 2 coupelles en porcelaine de Chine à couverte corail et lèvre dorée légèrement mouvementée H. 2.8& D. 13.1 cm
condition:
mini égrenure à la lèvre du bol de l'un