* Flûte anthropomorphe en bois à patine brune... Lot 34
Résultat :
Estimation :
* Flûte anthropomorphe en bois à patine brune brillante.
Peuple Mossi. Burkina Faso.
Hauteur : 29 cm.
Provenance : collection du docteur Simatos, par descendance.