* Personnage féminin géométrique debout fiché dans un piquet de fer forgé.
Bois à patine laquée noire.
Peuple Wurkum. Nigéria.
Hauteur : 32 cm.
Provenance : collection Bruno Gay. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.