Lot n° 25

Estimation :

* Personnage féminin géométrique debout fiché dans un piquet de fer forgé. Bois à patine laquée noire. Peuple Wurkum. Nigéria. Hauteur : 32 cm. Provenance : collection Bruno Gay. Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance.