* Buste de femme scarifié de motifs géométriques.
Terre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Terre cuite de couleur rose.
Manques visibles.
Culture Djenné. Mali.
Hauteur : 27 cm.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.