Vase de forme yuhuchunping en porcelaine blanche, Chine, XXe siècle
Émaillé dans le style de la famille rose d’une scène représentant les trois grands guerriers de Shu Han : Guan Yu, Liu Bei et Zhang Fei. Marque apocryphe sigillaire Qianlong à six caractères en rouge de fer à la base.
Hauteur : 22,5 cm