TSUGUHARU FOUJITA
(Tokio 1886–1968 Zürich)
Portrait... Lot 3250
Résultat :
Estimation :
TSUGUHARU FOUJITA
(Tokio 1886–1968 Zürich)
Portrait de femme. 1924.
Tusche auf Japanpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Tsuguharu Foujita / 1924.
21,2 × 16,9 cm.
Wir danken Sylvie Buisson für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 13. April 2021. Es wird in den vierten Band des Catalogue raisonné aufgenommen.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.