Lot n° 3250

Résultat :
Estimation :

TSUGUHARU FOUJITA (Tokio 1886–1968 Zürich) Portrait de femme. 1924. Tusche auf Japanpapier. Unten rechts signiert und datiert: Tsuguharu Foujita / 1924. 21,2 × 16,9 cm. Wir danken Sylvie Buisson für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 13. April 2021. Es wird in den vierten Band des Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.